Самое-самое

вторник, 29 ноября 2011 г.

Правда Абзелил: спецпрограмма для среднего бизнеса - откат или реальная помощь?



Министр экономразвития Башкортостана Евгений Маврин предложил официально разделить малый и средний бизнес и наряду с действующей программой поддержки предпринимательства разработать еще одну программу – специально для среднего бизнеса. Вырастет ли величина "откатов" при разделении поддержки? 


— Требуется от финансовых институтов и от государства дифференцированный подход. Не может быть единой госполитики в отношении малого и среднего бизнеса, одной линейки банковских продуктов для малых и средних предприятий, — заявил он на заседании Республиканского совета по поддержке предпринимательства».

— В отношении среднего бизнеса мы предлагаем схему уже получившую свое развитие на федеральном уровне. Создание Агентства стратегических инициатив для поддержки и сопровождения инвестиционных проектов среднего бизнеса, а также Фонда прямых инвестиций, то есть также институтов развития, но с другим набором функций, должно обеспечить практически авторское сопровождение бизнеса и совершенно другой уровень финансирования, — заявил он и добавил, что Минэкономразвития республики настаивает на разработке отдельной республиканской программы по поддержке среднего бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий