Самое-самое

среда, 30 ноября 2011 г.

Правда Абзелил: Колдовство в Зеленой поляне

правда про абзелил: колдовство в зеленой поляне
По электронной посте нам пришло письмо от пользователя с именем Dinar. В письме содержался один лишь документ: 

Проведя собственное расследование, мы обнаружили, ЧТО:

Кажется, в Зеленой поляне объявился колдун.
Вот его владения, возле которого днем и ночью толпятся поклонники колдуна Оголихина


Официально ЭТО здание - остановочный комплекс. Точнее в бумагах на землю указывается назначение земльного участка - под остановочный комплекс с торговым павильоном.

Читая вывеску узнаем, что в "павильоне" скрываются кафе, магазин, гостиница, ночной клуб. Местный олигарх получается. Точнее, не местный, а магнитогорский. 


Неплохая территория, занята этим комплексом, согласитесь. А с другой стороны дороги - прозябают мелкие ларечники родом из Башкирии. Почему прозябают? Да потому что арендная плата под торговый павильон в РАЗЫ больше, чем налог на землю, находящуюся в собственности у городского коммерсанта.
Прибавьте к этому выручку от торговли крепким алкоголем, который нельзя продавать в торговых павильонах, и рабочие места, отданные "гостям из южных республик", которые могли бы быть заняты безработными жителями местных деревень.

В архиве местной администрации не нашлось ни копий разрешения на строительство этого "павильона", ни записей о вводе в эксплуатацию этого страшилища. Но зато мы видим вывеску "Скоро открытие".

ВОПРОСЫ:
  • Каким образом было выдано разрешение на строительство такого огромного здания на участке, предназначенном для строительства "ОСТАНОВОЧНОГО КОМПЛЕКСА"?
  • Куда смотрит местная власть, Комитет управления собственностью Абзелиловского района, да тот же самый ДЕПУТАТ ШУГУРОВ, в ведении которого находится Ташбулатовский сельсовет (именно тут творится это безобразие)?
  • Как удалось ввести в эксплуатацию здание, нецелевым образом использующее земельный участок?
Ну чем вам не колдовство?
Рраз - остановочный комплекс превращается в двухэтажное здание. Два - земля не в аренде, а в собственности. Три - и от тебя отстают местная власть, депутаты (обязанные защищать интересы жителей, избравших их), надзорные и контролирующие органы.
Колдун Оголихин, однако...


3 комментария:

  1. Вроде бы в собственность землю только для подсобного хозяйсва дают? почему под остановку можно собственность получать?

    ОтветитьУдалить