Самое-самое

четверг, 24 ноября 2011 г.

ПРАВДА АБЗЕЛИЛ: Хамитов приказал раздавать землю коммерсантам



Рустэм Хамитов:
— Нужно, чтобы богатые люди приходили к нам, строили предприятия.

Вчера Президент Башкирии Рустэм Хамитов встретился в селе Мраково (Кугарчинский район) с главами районов — Абзелиловского, Белорецкого и других. 

Хамитов указал: «Начиная с 2012 года, в сельской местности  проводить работу по наведению порядка, по созданию хорошей, красивой ситуации, связанной с благоустройством, связанной с помощью людям. Мы обязаны думать, как наполнять ваши бюджеты».
  
И привел как пример Кугарчинского района, где москвичи построили ферму, разводят норку, соболя.

— Таких людей надо искать, — сказал Рустэм Хамитов. — Они сами не приходят, их надо искать. Им надо предлагать условия: вот тебе земля, проведем дорогу, подведем газ, электроэнергию, только приходи, создавай рабочие места.
      Кто-то хочет магазинчик открыть, пусть открывает. … Это сложная работа, потому что надо приглашать инвесторов. Если представим себе, что придут эти люди, — будут создавать производства, будут помогать в работе сельским поселениям, у вас появятся ресурсы. Тогда можно жить абсолютно спокойно и нормально. И сейчас у нас с вами жизнь неплохая, но запросы у людей очень большие. Люди хотят, чтобы в их домах была и вода, и газ, и все, чтобы было по-настоящему. Так и должно быть. Мы к этому будем стремиться, — заверил Президент.

Президент уточнил  роль, которую играют сельские поселения в жизни граждан, сельчан: «Надо думать о вариантах наполнения и муниципального уровня, и уровня сельских поселенийдостаточными финансовыми ресурсами».

Глава республики рассказал о мерах, которые принимаются для обеспечения сельских поселений финансами: «Первый транш вы получили по 100 тысяч рублей. У нас 819 сельских поселений, 81 миллион 900 тысяч рублей выделили на нужды сельских поселений, с тем, чтобы они могли решить первоочередные задачи, — самые простые, самые маленькие, но которые все равно надо решать. А второй транш тоже получили? Вот уже стало 200.На следующий год в бюджете будет предусмотрено такую помощь оказывать каждый квартал. Помощь сельсоветам оказывается впервые, до этого ее не было».

Правда Абзелила такова, что главная наша ценность - наша земля. И продавать ее направо-налево нельзя. Вообще, имеет смысл вернуть землю народу, а не превращать ее в товар, подобный нефти. Иначе мы скоро станем не только сырьевым, но и земельным придатком Запада. А это - один шаг до свалки токсичных отходов и отработаного ядерного топлива. Вот вам суровая правда Абзелил.(Подробно)

Комментариев нет:

Отправить комментарий